Das sind wir.

Vorstand

ikemba_-Livinus_Nwoha

Mag. Dr. Livinus Nwoha
Leiter, Vorstand (Obmann)

Tel.: +43 (0)316 / 228113
Mobil: +43 (0)650 / 63 602 62
E-Mail: nwoha@ikemba.at

Sprachen: Deutsch, Englisch, Igbo

Mahmoudi, Salam-hp

Abdeselam Mahmoudi
Vorstand (Stellvertreter, Schriftführer), Outreach-Arbeiter

Tel.: +43 (0)316 / 228113
Mobil: +43 (0)664 / 75 019 383
E-Mail: abdeselam.mahmoudi@ikemba.at

Sprachen: Deutsch, Englisch, Berberisch, Arabisch, Französisch, Spanisch

Verwaltung & Administration

ikemba_harald_hyden

Mag. Harald Hyden
Homepage, Administration

Tel.: +43 (0)316 / 228113
E-Mail: h.hyden@ikemba.at

Sprachen: Deutsch, Englisch

Leitner, Christine-hp

Dr.in Christine Leitner
Projektmanagerin, Projektentwicklerin
Projektkoordinatorin „GeWa“

Tel.: +43 (0)316 / 228113
E-Mail: christine.leitner@ikemba.at

Sprachen: Deutsch, Englisch

ikemba_Barbara-Pawlata

Mag.ª Barbara Pawlata
Projektkoordinatorin „Health Literacy for everyone“, „Komm!unity.sportiv“

Tel.: +43 (0)316 / 228113
Mobil: +43 (0)650 / 22 45 839
E-Mail: barbara.pawlata@ikemba.at

Sprachen: Deutsch, Englisch, Niederländisch

ikemba_Inga-Tomantschger

Mag.ª Inga Tomantschger, MA
Office und Verwaltung, Projektkoordinatorin „Ikoja – Interkulturelle Offene Jugendarbeit“ und „DeLe“

Tel.: +43 (0)316 / 228113
Mobil: +43 (0)650 / 22 45 839
E-Mail: office@ikemba.at; inga@ikemba.at

Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

Weitere Mitarbeiter_innen

Ablasov Berenice

Berenice Ablasov
Sport-Trainerin

Tel.: +43 (0)316 / 228113
E-Mail: office@ikemba.at
Sprachen: Deutsch, Englisch

ikemba_Daniel_Adimkew

Mag. Daniel Adimkew
EDV-Betreuer, Empowerment-Berater

Tel.: +43 (0)316 / 228113
E-Mail: adimkew@ikemba.at
Sprachen: Deutsch, Englisch, Amharisch, Russisch

ikemba_Emilia_Adriana_Dogar

Emilia Adriana Dogar, BA
Outreach-Arbeiterin

Tel.: +43 (0)316 / 228113
E-Mail: emilia.dogar@ikemba.at
Sprachen: Rumänisch, Deutsch, Französisch, Spanisch

ikemba_Anna_Maria_Dopona

Anna Maria Dopona
Sport-Trainerin

Tel.: +43 (0)316 / 228113
E-Mail: annadop@ikemba.at
Sprachen: Deutsch, Englisch

ikemba_Wagih_Elbeih

Bac. Wagih Elbeih
Sport-Trainer, Outreach-Arbeiter

Mobil: +43 (0)650 / 91 504 25
E-Mail: elbeih@ikemba.at
Sprachen: Arabisch, Deutsch, Englisch

Emiohe, Rosemary-hp

Rosemary Emiohe
Outreach-Arbeiterin

Mobil: +43 (0)650 / 444 19 22
E-Mail: rosemary.emiohe@ikemba.at
Sprachen: Deutsch, Englisch, Esan

ikemba_Jamala-Gurban

Dr.in med. Jamala Gurban
Interkulturelle Gesundheitsexpertin, Outreach-Arbeiterin

Tel.: +43 (0)316 / 228113
E-Mail: office@ikemba.at
Sprachen: Deutsch, Englisch, Russisch, Turkmenisch

ikemba_Maria-Huber

Maria Huber, BA, MA
Kinderbetreuerin

Tel.: +43 (0)316 / 228113
E-Mail: office@ikemba.at
Sprachen: Deutsch, Englisch, Italienisch, Spanisch

Kraja Gladiola

Mag.ª Gladiola Kraja, MA
Trainerin für DaF/DaZ

Tel.: +43 (0)316 / 228113
E-Mail: kraja@ikemba.at
Sprachen: Deutsch, Englisch, Albanisch, Italienisch, Französisch

ikemba_Irida-Kulla

Irida Kulla
Outreach-Arbeiterin

Mobil: +43 (0)650 / 54 266 53
E-Mail: office@ikemba.at
Sprachen: Albanisch, Deutsch, Englisch, Italienisch, Französisch

ikemba_Elisabeth-Lenz

Mag.ª phil. Dr.in phil. Elisabeth Lenz
Empowerment-Beraterin

Tel.: +43 (0)316 / 228113
Mobil: +43 (0)650 / 444 19 23
E-Mail: e.lenz@ikemba.at
Sprachen: Deutsch, Englisch, Italienisch

Liska, Miriam-hp

Mag.ª Miriam Liska
Projektentwicklerin

Tel.: +43 (0)316 / 228113
E-Mail: miriam.liska@ikemba.at
Sprachen: Deutsch, Englisch, Spanisch

ikemba_Benedicta-Nwoha

Dr.in med. Benedicta Nwoha
Outreach-Arbeiterin, medizinische Beratung und Begleitung, Mediation

Tel.: +43 (0)316 / 228113
E-Mail: benedicta.nwoha@ikemba.at
Sprachen: Deutsch, Englisch, Igbo

ikemba_Wolfgang-Obendrauf

Wolfgang Obendrauf
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: +43 (0)316 / 228113
E-Mail: presse@ikemba.at
Sprachen: Deutsch, Englisch

Schwann, Luminita-hp1

Luminita Schwann
Outreach-Arbeiterin

Mobil: +43 (0)660 / 91 46 842
E-Mail: office@ikemba.at
Sprachen: Rumänisch, Deutsch, Italienisch, Englisch, Spanisch

?

Barbara Schweiger
Buchhalterin

Tel.: +43 (0)316 / 228113
E-Mail: office@ikemba.at
Sprachen: Deutsch, Englisch

Shabayk Noha

Noha Shabayk
Outreach-Arbeiterin

Mobil: +43 (0)660 / 90 76 538
E-Mail: nohashabayk@ikemba.at
Sprachen: Arabisch, Deutsch, Englisch

Vogel, Hannah

Hannah Vogel, BA
Praktikantin

Tel.: +43 (0)316 / 228113
E-Mail: hannah.v@ikemba.at
Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

Ehrenamtliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

ikemba_Irene-Leinert

Dipl. Päd.in Irene Leinert
Deutsch-Trainerin

Sprachen: Deutsch, Englisch, Italienisch

ikemba_-Ilse-Michalitsch

Dipl. Päd.in Ilse Michalitsch
Deutsch-Trainerin

Sprachen: Deutsch, Englisch

Wir bedanken uns an dieser Stelle bei allen ehrenamtlichen Mitarbeiter_innen, die dem Verein in der Vergangenheit ihre Zeit geschenkt haben. Ein herzliches Dankeschön für eure tatkräftige Unterstützung!

Vereinsmitglieder

ikemba_Jamala-Gurban

Dr.in med. Jamala Gurban

Mahmoudi, Salam-hp

Abdeselam Mahmoudi

ikemba_Benedicta-Nwoha

Dr.in med. Benedicta Nwoha

ikemba_-Livinus_Nwoha

Mag. Dr. Livinus Nwoha

ikemba_Livinus-Nwoha

Mag. Bernhard Sundl

Beirat

ikemba_Siegrid-Jamnig

Siegrid Jamnig

ikemba_Juergen-Loizenbauer 

Mag. Dr. Jürgen Loizenbauer    

ikemba_Christian-Scambor

Dr. Christian Scambor

Interesse an einem Praktikum?

Wir bieten Ihnen die Möglichkeit in Form eines (unbezahlten) Praktikums die Arbeit einer NGO kennenzulernen.

Was Sie mitbringen sollten: interkulturelle Kompetenz, soziales Engagement, EDV-Kenntnisse (MS Office), Englisch- oder andere Fremdsprachenkenntnisse, Verlässlichkeit, Teamspirit, Freude an der Arbeit mit Menschen, Offenheit, Geduld und Flexibilität

Was IKEMBA bieten kann: Einblicke in die Arbeit einer NGO, ein interkulturelles Team, Einblicke in die Projektarbeit, Praktikumsbestätigung

Arbeitsbereiche: Unterstützung bei der Organisation und Verwaltung, Teilnahme an Teamsitzungen, Dokumentation, Unterstützung der Projektteams bei der Projektarbeit, Recherche, Begleitungen von Klient_innen zu Behörden / Institutionen

Bitte schicken Sie Ihren Lebenslauf sowie ein Motivationsschreiben an office@ikemba.at! Wir freuen uns auf Sie!